Courses Natures de la Mine d'Abbaretz

Résultats des Foulées Abbaroises 2015

Résultats des Foulées Abbaroises 2015

on 23 Juil 2015 in Actualités, Foulées Abbaroises

Distance : 3 km

Statistiques sur l’épreuve
8 athlètes pour un temps de moyen de 00:12:47
1 athlètes Femmes (CA à VE) : 13 %
1 athlètes Hommes (CA à VE) : 88 %
1 licenciés adultes (CA à VE) : 13 %

0 athlètes Filles (EA à MI) : 0 %
6 athlètes Garçons (EA à MI) : 75 %
0 licenciés jeunes (EA à MI) : 0 %

Temps moyen Femmes/Filles : 00:17:28
Temps moyen Hommes/Garçons : 00:12:07
Temps moyen Licenciés : 00:12:11

1 JAUSEAU Antoine MI M 00:10:49
2 LEGAL Flavien MI M 00:11:12
3 ROINE Thomas BE M 00:11:41
4 BRUCKMANN Solal BE M 00:11:44
5 LANOE Loic Sl Vannes Atletisme V2 M 00:12:11
6 MONNIER Matheo BE M 00:13:24
7 ROULE Mathis BE M 4 00:13:48
8 CHATEL Caroline SE F 00:17:28

Distance : 6 km

Statistiques sur l’épreuve
24 athlètes pour un temps de moyen de 00:26:55
9 athlètes Femmes (CA à VE) : 38 %
15 athlètes Hommes (CA à VE) : 63 %
6 licenciés adultes (CA à VE) : 24 %

0 athlètes Filles (EA à MI) : 0 %
0 athlètes Garçons (EA à MI) : 0 %
0 licenciés jeunes (EA à MI) : 0 %

Temps moyen Femmes/Filles : 00:31:19
Temps moyen Hommes/Garçons : 00:24:16
Temps moyen Licenciés : 00:25:29

1 BOUVET Adrien Free Runner SE M 00:19:24
2 DUCHENE Remi Enl CA M 00:21:03
3 GODEFROY Joris SE M 00:21:10
4 BOURDEAU Yannick SE M 00:21:18
5 MAILLET David SE M 4 00:21:21
6 HAREL Benjamin SE M 5 00:21:34
7 LEHEBEL Philippe Pass Runing V2 M 00:21:40
8 BERTHIN Pierre SE M 6 00:21:54
9 CLAUDE Charles SE M 7 00:22:05
10 GUILLEMOT Elodie Free Run SE F 00:23:37
11 PAILLARD Joseph Eac V3 M 00:24:02
12 BOISSEAU Baptiste SE M 8 00:25:42
13 PAILLARD Marina SE F 00:25:56
14 GAUTIER Even SE M 9 00:26:24
15 PAILLARD Karen Atletic Retz Sud Lac SE F 00:26:35
16 HAMON Christian V1 M 00:26:55
17 HAMIOND VIAUD Stephanie SE F 4 00:29:46
18 MERCIER Yoann SE M 10 00:32:03
19 HERSANT Jeanne SE F 5 00:32:06
20 PAVOINE Berangere SE F 6 00:33:00
21 FAROUD Emeline SE F 7 00:35:36
22 BRUCKMANN Sandrine V1 F 00:36:19
23 PALIENNE Andre Entente Des Mauges V4 M 00:37:38
24 LEVANT Yvonne SE F 8 00:38:56

Distance : 12 Km

Statistiques sur l’épreuve
73 athlètes pour un temps de moyen de 00:56:01
10 athlètes Femmes (CA à VE) : 14 %
63 athlètes Hommes (CA à VE) : 86 %
24 licenciés adultes (CA à VE) : 32 %

0 athlètes Filles (EA à MI) : 0 %
0 athlètes Garçons (EA à MI) : 0 %
0 licenciés jeunes (EA à MI) : 0 %

Temps moyen Femmes/Filles : 01:06:25
Temps moyen Hommes/Garçons : 00:54:22
Temps moyen Licenciés : 00:54:51

1 MARTIN Mikael SE M 00:39:39
2 MARZIN Philippe Carquefou Ac V1 M 00:40:10
3 GODEFROY Olivier Blain SE M 00:40:36
4 SEILLER Gregory Saint Nazaire Olympique V1 M 00:41:07
5 DENIAUD Ludovic Cote De Jade V1 M 00:41:47
6 COIRIER Patrice Ms Chantenay V2 M 00:43:40
7 LE BORGNE Jean-yves Courir A Ste Luce V1 M 4 00:44:44
8 RAGAUD Bruno Aschu Nantes V1 M 5 00:45:03
9 DUBOURG Jean-marc SE M 00:45:37
10 HAREL Noel Segre V3 M 00:45:51
11 BELAY Cedric SE M 4 00:45:56
12 JOLY Florian Ac Varades SE M 5 00:46:09
13 METAYER Nicolas SE M 6 00:46:22
14 ETIENNE Thierry V2 M 00:46:25
15 RADIGOIS Xavier SE M 7 00:46:32
16 HAVOUIS Isabelle Ja Meleffe V2 F 00:47:30
17 BROSSAUD David V1 M 6 00:47:31
18 SAFFRE Jean-luc V1 M 7 00:48:42
19 OLIVIER Mickael V1 M 8 00:48:43
20 TESTARD Olivier SE M 8 00:49:08
21 BOMME Sylvain Eac SE M 9 00:49:18
22 BERNARD Bruno V2 M 00:49:30
23 MAINGUY Antoine Enl JU M 00:50:22
24 FAROUD Michel Team Raidlight V2 M 4 00:51:03
25 MARSAULT Emmanuel SE M 10 00:51:49
26 OUARY Bruno V2 M 5 00:52:21
27 HAUBOIS Mickael SE M 11 00:52:25
28 BRIAND Yannick V1 M 9 00:52:32
29 GILLET Gerard Eac V2 M 6 00:52:35
30 PINEL David V1 M 10 00:52:36
31 EMERIAU Thierry Eac V2 M 7 00:52:36
32 BUREAU Emmanuel V2 M 8 00:52:46
33 PINEAU Mario Enl JU M 00:52:50
34 ALLARD Vincent SE M 12 00:53:02
35 HAAREL Nicolas V1 M 11 00:53:03
36 ORAIN Philippe V1 M 12 00:53:04
37 BECHER Christophe Ac Varades V1 M 13 00:53:14
38 BOUNIOT Philippe SE M 13 00:53:35
39 BROSSEAU Stephane Uac Savenay V2 M 9 00:55:09
40 BARRE Fabien SE M 14 00:55:10
41 JANVIER Dominique SE M 15 00:55:10
42 ROUAUD Valerie SE F 00:55:11
43 DURAND Pascal V1 M 14 00:55:12
44 LEFLOCH Olivier SE M 16 00:55:20
45 HAUBOIS Armand V1 M 15 00:56:04
46 ALLIOT Guillaume V1 M 16 00:56:23
47 GODARD Christophe SE M 17 00:56:38
48 HAGER Haidi SE F 00:57:22
49 PEIGNE Sebastien SE M 18 00:57:23
50 JAUNASSE Marie Ac La Chapelle SE F 00:57:35
51 LEVANT Sebastien SE M 19 00:58:10
52 CADEAU Matthieu Ac Varades V1 M 17 00:58:28
53 PEIGNE Denis Ac Varades V1 M 18 00:58:28
54 TAUPIN Yannick Plesse V3 M 00:59:01
55 BELLOIR Christophe Eac V1 M 19 01:00:02
56 GUITTET Estheben CA M 01:00:04
57 BLUT Matthieu SE M 20 01:00:16
58 ROUL Vincent V1 M 20 01:00:41
59 GRIMAUD Philippe V1 M 21 01:00:41
60 NARCISSE Sebastien SE M 21 01:02:13
61 DEMAS Dominique V1 M 22 01:04:07
62 MOREL Anthony SE M 22 01:04:09
63 ROBIN Stephane V1 M 23 01:05:12
64 GUITTET David JU M 01:09:26
65 GUITTET Benoit SE M 23 01:10:33
66 FOURMEAU Elodie SE F 4 01:10:44
67 GILLIER Bernard Courir A La Baule V3 M 01:10:45
68 RICHARD Brigitte Eac V2 F 01:13:14
69 DONDELLENGER Virginie V1 F 01:13:33
70 JERMAN Stephanie SE F 5 01:13:35
71 DIVET Roselyne V1 F 01:17:43
72 LECOQ Lucie SE F 6 01:17:44
73 AUNETTE Mickael Eac SE M 24 02:08:29

468 ad